Нарвские центристы составляют письмо правлению партии, в котором осуждают переговоры с EKRE

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Члены Нарвского округа Центристской партии намерены написать письмо правлению о том, что они не поддерживают возможную коалицию центристов, EKRE и "Отечества", сообщает портал rus.err.ee.

- По нашему мнению, такую коалицию не поддерживают наши избиратели и существуют другие варианты развития событий. В своем письме мы об этом не пишем, но мы считаем оптимальной коалицию центристов и реформистов, так как она хотя бы количественно отражала бы волю избирателя, – сказала в передаче "Народу важно" Яна Тоом, добавив, что партия EKRE даже не потрудилась извиниться за свою риторику.

- Я понимаю, что перед выборами можно говорить разные глупости, но никогда никто из господ Хельме не осудил своих однопартийцев за все, что они нагородили в адрес русскоязычного избирателя, – добавила Тоом.

По ее словам, своим письмом центристы не собираются оказать давление на премьер-министра, а хотят создать почву для переговоров по сложным вопросам.

Комментарии
Copy
Наверх