Кохтла-ярвеский школьник, не желавший идти на урок, сообщил о бомбе

Эрик Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярвеская гимназия Кохтла-Ярве.
Ярвеская гимназия Кохтла-Ярве. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Гимназист Ярвеской гимназии Кохтла-Ярве, не хотевший идти на урок, выдумал историю с бомбой, что привело к полной эвакуации школы в понедельник утром и вызову саперов и полиции.

Сообщение о подозрении на бомбу поступило в центр тревоги около половины десятого. Всех детей и учителей эвакуировали в Вирумааский колледж, находящийся примерно в полукилометре от школы. Саперы бомбу не нашли, дети и персонал вернулись в школу примерно в 10.45.

- Просто один шестиклассник не хотел идти на урок и сообщил, что кто-то подложил бомбу с красной трубкой под машину одного из учителей. Сначала мы провели визуальный осмотр сами, но ничего не заметили. Мальчик настаивал на своем, и администратор решил, что нужно уведомить центр тревоги, - рассказала директор Ярвеской гимназии Анне Эндъярв "Северному побережью".

Она добавила, что с этим мальчиком и раньше были проблемы, связанные с его нежеланием принимать участие в уроках. "Мы отправили его домой, и педагогический совет на внеочередном заседании решил по предложению руководства школы отстранить этого учащегося от учебной работы на четыре дня. Такую возможность дает и Закон об основной школе и гимназии", - сказала Эндъярв.

Комментарии
Copy
Наверх