Для ида-вируских автобусных линий ищут новых перевозчиков

Кюлли Крийс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если выигравшие предыдущий тендер перевозчики получали автобусы в бесплатное пользование от Департамента шоссейных дорог, то теперь фирмы должны приобретать их сами.
Если выигравшие предыдущий тендер перевозчики получали автобусы в бесплатное пользование от Департамента шоссейных дорог, то теперь фирмы должны приобретать их сами. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Ида-Вируский центр общественного транспорта объявил в понедельник гостендер на автобусные перевозки, чтобы найти для уездных линий новых перевозчиков на следующие восемь лет.

Как и сейчас, тендер касается четырех линейных групп - йыхвиской, нарвской, кивиылиской и ийзакуской, и предложения можно подавать как относительно одной, так и всех четырех групп.

- Предварительное сообщение о тендере мы опубликовали еще в прошлом году и надеемся таким образом предотвратить возможные споры, ведь многие вопросы уже получили ответы и были оговорены, - сказал председатель правления Ида-Вируского центра общественного транспорта Хейки Лутс, уже встречавшийся также с перевозчиками и разъяснивший им некоторые вещи. 

Комментарии
Copy
Наверх