Тармо Таммисте: "Это возмутительно и оскорбительно"

Илья Смирнов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экс-мэр Нарвы Тармо Таммисте говорит, что решение о недоверии принято с нарушениями, но обжаловать его он не может.
Экс-мэр Нарвы Тармо Таммисте говорит, что решение о недоверии принято с нарушениями, но обжаловать его он не может. Фото: Илья Смирнов

Снятый на прошлой неделе с должности мэра Нарвы Тармо Таммисте не станет обжаловать это решение депутатов, хотя нарушения усматриваются. Кроме того, заявление о недоверии прозвучало только на русском языке, что незаконно и вообще-то нетактично по отношению к критикуемому, чей родной язык - эстонский.

Выражение недоверия мэру Нарвы Тармо Таммисте прошло в Нарвском горсобрании 15 марта с процедурными нарушениями, о чем сразу заявила оппозиция. Председатель оппозиционной фракции "Наша Нарва" Яна Кондрашова с трибуны сказала, что на прошлом заседании горсобрания 11 марта правящая фракция "Kodulinn Narva" в лице ее председателя Алексея Воронова, выступив с планом недоверия, не представила собственно заявление, как того требует закон. То есть не были заранее озвучены причины для вотума.

Кроме того, в день голосования заявление о недоверии Таммисте прозвучало только на русском языке, что незаконно и вообще-то нетактично по отношению к критикуемому, чей родной язык - эстонский.

Комментарии
Copy
Наверх