МЕРОПРИЯТИЯ В ИДА-ВИРУМАА, 21-28.03

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В театральном центре "Vaba Lava" в понедельник, 25 марта в 19.00 можно увидеть спектакль режиссера Норильского театра драмы Анны Бабановой "Жди меня, и я вернусь". Это  документальная постановка о лагерях норильского ГУЛАГа.
В театральном центре "Vaba Lava" в понедельник, 25 марта в 19.00 можно увидеть спектакль режиссера Норильского театра драмы Анны Бабановой "Жди меня, и я вернусь". Это документальная постановка о лагерях норильского ГУЛАГа. Фото: Теэт Корстен / Põhjarannik

Страница издается про поддержке "Kultuurkapital". Опубликование информации на странице бесплатное. Информацию нужно отправить к понедельнику той недели, на которой она будет опубликована, по адресу э-почты: diana@pohjarannik.ee.

КУЛЬТУРА

Четверг, 21 марта

* В галерее Кохтла-Ярвеского горуправления в 16.00 - открытие выставки работ в рамках международного конкурса плакатов, посвященных миру, проводимого под эгидой "Лайонс-клуба"; награждение участников. Участие принимают ученики Кохтла-Ярвеской и Ахтмеской школ искусств, а также Йыхвиской основной школы.

* В камерном зале Йыхвиского концертного дома в 19.00 - мадригальная комедия "La pazzia senile" ("Стариковское сумасбродство") Адриано Банкьери: Хелен Локута (меццо-сопрано), Ирис Оя (меццо-сопрано), "Hortus Musicus". Художественный руководитель - Андрес Мустонен. Билеты - 10-12 евро.

* В Ийзакуском народном доме в 19.00 - "Pesakontsert". Билеты - 2-4 евро.

Пятница, 22 марта

* В йыхвиской церкви св. Михаила в 12.00 - органный концерт: Туулики Юрьо (орган), дуэт "Классика" (сопрано Татьяна Дробышева, меццо-сопрано Изида Галимова). В программе: Бах, Телеманн, Мендельсон, Сен-Санс, Юрьо. Бесплатно.

Суббота, 23 марта

* В Белом зале Музея сланца в 12.00 - лекция в рамках виртуального филиала.

* В Кохтла-Ярвеском читальном зале (ул. Тууслари, 19) в 14.00 - открытие выставки репродукций картин Н.К. Рериха "Пакт Рериха. История и современность". Выставка открыта до 2 апреля.

* В Тойласком общественном доме в 19.00 - "Aabitsa kukk" Андруса Кивиряхка в исполнении Йыгеваского городского театра. Постановщик Марис Паас, на сцене Янек Варблас (лучший артист Тартумаа 2018 года, приз за актерское мастерство на государственном фестивале любительских театров в 2018 году). Билеты (5 евро) в продаже на месте за час до начала. Открыто театральное кафе. Дополнительная информация по тел. 5342 8705, Леа Ранд.

Воскресенье, 24 марта

* В Белом зале Музея сланца в 15.00 - "Kevadele vastu...", концерт женского хора "Лада".

* В концертном зале "Женева" (Нарва) в 17.00 - концерт в рамках международного музыкального фестиваля им. Евгения Мравинского: выступает "MarimbaMix" (Санкт-Петербург). Билет - от 5 до 10 евро.

Понедельник, 25 марта

* В театральном центре "Vaba Lava" (Нарва) в 19.00 - "Жди меня, и я вернусь", спектакль режиссера Норильского театра драмы Анны Бабановой. Это честная документальная постановка о лагерях норильского ГУЛАГа и агитбригадах. Спектакль будет показан посредством видеотрансляции. После постановки пройдет встреча с режиссером и драматургом, во время которой они расскажут о подготовке спектакля и сложностях, связанных со сбором материала.

* В камерном зале Йыхвиского концертного дома в 19.00 - "Декамерон", дипломная постановка 12-го выпуска отделения театрального искусства Вильяндиской академии культуры Тартуского университета. Билеты - 13-15 евро.

Вторник, 26 марта

* В Кохтла-Ярвеском читальном зале (ул. Тууслари, 19) в 16.00 - творческий вечер актера Русского театра Сергея Черкасова "Антимиры". Стихи и песни любимых поэтов середины 20-го века (А. Вознесенский, Р. Гамзатов, Б. Окуджава, В. Высоцкий, В. Тушнова и др.). 

* В Кохтла-Ярвеском центре культуры в 18.00 - XIV международный детско-юношеский конкурс академического вокала "Viru ooper" и концерт, посвященный открытию I Международного музыкального конкурса театрального искусства.

* В концертном зале "Женева" (Нарва) в 19.00 - концерт в рамках международного музыкального фестиваля им. Евгения Мравинского: вечер камерной музыки. Билеты - 3-5 евро.

Среда, 27 марта

* В Йыхвиском концертном доме в 19.00 - вечер юмора "Новые русские бабки". Билеты - 17-35 евро.

Четверг, 28 марта

* В концертном зале "Женева" (Нарва) в 19.00 - вечер юмора "Новые русские бабки". Билеты - 20-26 евро.

СПОРТ

Четверг, 21 марта

* В Мяэтагузеском народном доме в 18.00 - 16-й сезон Мяэтагузеского турнира по викторине; 5-й круг. 

* В Кохтла-Ярвеском Доме спорта в 19.30 - чемпионат Ида-Вирумаа по баскетболу: "Virumaa politsei spordiselts" - "Кохтла-Нымме". 

Пятница, 22 марта

* В Алутагузеском центре отдыха и оздоровительного спорта в Паннъярве в 12.00 - чемпионат Эстонии по лыжным гонкам, спринт.

Суббота, 23 марта

* В Алутагузеском центре отдыха и оздоровительного спорта в Паннъярве в 10.00 - чемпионат Эстонии по лыжным гонкам, эстафета.

* В Кохтла-Ярвеском ледовом холле в 14.00 - чемпионат Эстонии по хоккею среди женщин: ХК "Эверест" - ХК "Säde".

Воскресенье, 24 марта

* В Алутагузеском центре отдыха и оздоровительного спорта в Паннъярве в 10.00 - чемпионат Эстонии по лыжным гонкам, марафон.

* В Вокаском холле для петанка в 10.00 - чемпионат Ида-Вирумаа по петанку; дуэты.

* В Ийзакуском народном доме в 12.00 - викторина.

* На стадионе "Калев-Фама" (Нарва) в 14.00 - чемпионат Эстонии по футболу, вторая лига: "Нарва-Транс II" - "Таммека II" (Тарту). 

* В Йыхвиском спортхолле в 15.00 - чемпионат Эстонии по баскетболу, вторая лига: БК "HITO"/БК "Karjamaa" - БК "Viimsi"/"Kesklinna KK". 

* В спортзале СШ "Энергия" (Нарва) в 17.00 - чемпионат Эстонии по баскетболу, вторая лига: БК "Нарва" - БК "Калев II" (Таллинн). 

Вторник, 26 марта

* В купальне отеля Мяэтагузе с 18.00 до 20.00 открыт старт третьего этапа Мяэтагузеской серии по плаванию, в программе 50 м. Информация: в группе "Alutaguse vald" на "Facebook". 

Четверг, 28 марта

* В Кохтла-Ярвеском Доме спорта в 19.30 - чемпионат Ида-Вирумаа по баскетболу: БК "HITO"/"Elvarem" - "Sillamäe Kalev/gümnaasium".

РАЗНОЕ

Суббота, 23 марта

* На Полярной мызе Кукрузе в 18.00 - благотворительный вечер в поддержку молодежи из детского дома и замещающих семей. Билет - 15 евро.

Воскресенье, 24 марта

* В клубе "Ахтме" в 12.00 - детская театрализованно-игровая программа "Праздник непослушания". Цена - 5 евро. Информация по тел. 332 2008, 332 2061.

Понедельник, 25 марта

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 14.30 - мастерская "Lapiline Balti kett".

* В Йыхви - мероприятия, посвященные 70-летию мартовской депортации: в 16.00 - открытие выставки "Siberi lapsepõlv" на Йыхвиской железнодорожной станции; в 17.00 - минуты памяти у памятного камня по ул. Кааре в Йыхви; в 18.00 - концерт в йыхвиской церкви св. Михаила, выступают Неэме Отс (труба), Тийа Тенно (орган), в программе - Бах, Каччини (вход свободный).

* На площади с фонтаном перед Кохтла-Ярвеским горуправлением в 18.00 - зажжение свечей в память жертв мартовской депортации.

Среда, 27 марта

* В Кохтла-Ныммеском народном доме в 13.00 - инфодень Кохтлаского исторического кружка на тему "70 лет с мартовской депортации". 

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 16.00 - мастерская по изготовлению кукол из текстиля. Изготовим кукол из носков (мягкие игрушки), участникам надо захватить с собой носки или колготки. Информация: отдел детской литературы Йыхвиской центральной библиотеки, Герри Оргма, тел. 337 0536.

Комментарии
Copy
Наверх