Марафон школьных театров выявил лучших из достойных

Ирина Кивисельг
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спектакль "Заяц с чудесными ушами" театральной студии "Шанс" из Кохтла-Ярвеского Дома творчества школьников весело и ярко завершил театральный марафон 2019 года. Жюри отметило шикарные костюмы и слаженность актерского ансамбля.
Спектакль "Заяц с чудесными ушами" театральной студии "Шанс" из Кохтла-Ярвеского Дома творчества школьников весело и ярко завершил театральный марафон 2019 года. Жюри отметило шикарные костюмы и слаженность актерского ансамбля. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

С понедельника до среды Йыхвиский концертный дом превратился в театральную площадку - с утра до вечера здесь показывали спектакли участники Ида-Вирумааского фестиваля школьных театров, самые стойкие зрители посмотрели за три дня более 30 постановок. 

Ежегодный театральный марафон выдержали не только самые стойкие члены жюри, но и зрители. Среди последних мы встретили режиссера Галину Дидковскую.

- Долго, но не трудно, а очень интересно, - сказала она. - Это ведь единственная возможность в году встретиться почти со всеми коллегами и увидеть то, что они успели сделать. Моя оценка фестивалю - наивысшая. Организован отлично, было на что посмотреть и удовольствия получила очень много. Очень радует, что каждый год прибавляются новые коллективы.

Комментарии
Copy
Наверх