Трехочковые броски Рейнара Халлика не спасли Ийзаку от минимального поражения

Рейнар Халлик.
Рейнар Халлик. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Во второй лиге чемпионата Эстонии по баскетболу в первой игре четвертьфинала команда "Reinar Halliku Korvpallikool/Expertline" на выезде уступила команде Кейла со счетом 78:82.

Матч проходил в равной борьбе, команда Ийзаку лидировала после двух периодов - 45:41 - и перед последней четвертью имела преимущество в два очка. За четыре минуты до конца игры на табло была ничья. В решающие минуты встречи молодая команда Кейла действовала немного увереннее, и этого хватило, чтобы вырвать победу.

Впервые в этом сезоне Рейнар Халлик принял участие в матче за свою команду. Хотя перед игрой он говорил, что находится не в лучшей физической форме, на площадке он провел около 27 минут и за это время набрал 18 очков, успешно выполнив четыре из десяти дальних бросков.

Второй впервые сыгравший за ийзакускую команду бывший баскетболист сборной Эстонии Герт Дорбек провел на площадке более 32 минут, набрал 9 очков и отдал четыре результативных передачи.

Около четырех минут за команду Ийзаку играл также олимпийский чемпион в метании диска Герд Кантер. Он за это время записал на свой счет один подбор, одну потерю мяча и два промаха.

Самым результативным игроком Ийзаку в этом матче был Маркус Лаанеметс, набравший 22 очка.

Ответный матч состоится в следующую пятницу, 29 марта, в Йыхвиском спортхолле.

В это воскресенье, 24 марта в 15.00 в Йыхвиском спортхолле свою первую четвертьфинальную игру проведет "HITO/BC Karjamaa", соперником которого будет команда "KK Viimsi/Kesklinna KK".