Замена персонала не должна задевать чувство справедливости

Кайре Вийл
, руководитель центра языков Вирумааского колледжа Таллиннского технического университета, лектор эсто
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайре Вийл, преподаватель года - 2018, бывшая жительница Йыхви.
Кайре Вийл, преподаватель года - 2018, бывшая жительница Йыхви. Фото: архив

На тренировочных собеседованиях во время учебы рекомендуют придумать ответ на вопрос: "Кем вы видите себя на нашем предприятии через три года?". Исследователи трудового везения и цифрового поколения говорят, что молодых работников спрашивать об этом нет смысла, поскольку они порой не знают даже, где они будут через три года.

Йыхвиский волостной старейшина Мартин Репинский утверждал в субботнем "Северном побережье", что если коллега долгое время отработал на одном месте, то его развитие останавливается - и это якобы факт. Волостной старейшина говорит в том же интервью, что человек себя исчерпывает, если более десяти лет сидит на одной должности, и это для него нехорошо.

Я утверждаю, что каждый человек сам решает, испытывать ли свои силы на каком-либо трудовом посту в течение нескольких десятилетий или нескольких недель. Ни одна из крайностей не является насквозь плохой, чтобы только на основании стажа заменять работников без убедительных обоснований.

Комментарии
Copy
Наверх