Люганузеская волость вновь просит отсрочки для принятия решения об известняковом карьере

Кюлли Крийс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Местные жители заинтересованы в сохранении нынешней  жизненной среды, местное самоуправление должно смотреть на вещи шире.
Местные жители заинтересованы в сохранении нынешней жизненной среды, местное самоуправление должно смотреть на вещи шире. Фото: Сильвер Кямяря

Люганузеское волостное собрание, в прошлом году показавшее красный свет местному известняковому карьеру, отложило тогда принятие решения под предлогом необходимости тщательно обсудить представленный девелопером договор о сотрудничестве.

ТОО "Kaltsiumkarbonaat" два года назад ходатайствовало о разрешении на добычу полезного ископаемого на своей недвижимости, расположенной в Люганузеской волости. В июне прошлого года Люганузеское волостное собрание решило не соглашаться с проектом разрешения на добычу, представленным Департаментом окружающей среды. Одной из причин такого решения стало сильное противостояние местной общины, опасающейся изменения жизненной среды. 

В решении отмечалось, что волость хочет провести дополнительные исследования сопутствующих добыче воздействий и, в зависимости от результатов исследований, не исключен пересмотр решения.

Комментарии
Copy
Наверх