Татьяна Маннима: молодежи надо еще немного потренироваться!

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Маннима показала в воскресенье в Паннъярве, что на длинных дистанциях соперниц среди эстонских лыжниц ей сейчас нет.
Татьяна Маннима показала в воскресенье в Паннъярве, что на длинных дистанциях соперниц среди эстонских лыжниц ей сейчас нет. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

"Все же чуть больше потренироваться надо", - полушутя ответила завоевавшая в воскресенье в Паннъярве свой 15-й титул чемпионки Эстонии Татьяна Маннима (39) на вопрос, что она пожелает более молодым эстонским лыжникам, которые захотят обогнать ее будущей зимой.

Два поколения ида-вируских лыжниц вошли на чемпионате Эстонии в первую тройку гонки на 30 км: 39-летняя Татьяна Маннима (справа) завоевала золото, а 18-летняя Авели Уусталу - бронзу.
Два поколения ида-вируских лыжниц вошли на чемпионате Эстонии в первую тройку гонки на 30 км: 39-летняя Татьяна Маннима (справа) завоевала золото, а 18-летняя Авели Уусталу - бронзу. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Татьяна Маннима, отошедшая от большого спорта после того, как на зимней Олимпиаде 2018 года вошла в тридцатку лучших, показала, что даже после тренировок на любительском уровне она в состоянии лидировать в эстонских женских лыжах. Конкуренткам удавалось не слишком отставать от нее лишь первые пять километров, но как только она чуть прибавила скорость, все от нее отстали.

Комментарии
Copy
Наверх