"Vaiko" примет водное хозяйство Вийвиконна и Сиргала

Кюлли Крийс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Вийвиконна и Сиргала зарегистрировано в общем около сотни жителей и, очевидно, не все из них проживают на месте постоянно.
В Вийвиконна и Сиргала зарегистрировано в общем около сотни жителей и, очевидно, не все из них проживают на месте постоянно. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Управление устаревшим морально и физически водным хозяйством поселков Вийвиконна и Сиргала, ставших после административной реформы частями города Нарва-Йыэсуу, передадут нарва-йыэсуускому коммунальному предприятию - АО "KA Vaiko".

В 2010 году тогдашнее Вайвараское волостное собрание назначило водным предпринимателем волости АО "KA Vaiko".

Постановлением правительства республики Вийвиконнаская и Сиргалаская части города Кохтла-Ярве были включены в 2017 году в состав Вайвараской волости. Постановление вступило в силу с объявлением результатов выборов Нарва-Йыэсууского горсобрания, после чего эти населенные пункты стали деревнями города Нарва-Йыэсуу в его новых границах.

Комментарии
Copy
Наверх