Журналист ERR: для йыхвисцев Репинский - просто клоун

Эрик Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волостной старейшина Йыхви Мартин Репинский.
Волостной старейшина Йыхви Мартин Репинский. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В передаче "Vikerraadio" ERR в среду подробно рассмотрели тему увольнений в Йыхви, инициатором которых стал волостной старейшина Мартин Репинский.

Среди прочего журналист Наталья Демидова сделала обзор русскоязычных медиа, затрагивавших также тему йыхвиских увольнений. 

Когда ведущий передачи спросил, какие эмоции испытывают местные жители в связи с затеянной Репинским чисткой кадров и различаются ли эмоции в зависимости от национальности, Демидова ответила: "Местные люди не воспринимают его, я имею в виду Репинского, всерьез, несмотря на то, что он оттуда родом. Для них он просто клоун, независимо от национальности". 

Йыхвиский волостной старейшина из числа центристов Мартин Репинский за короткое время и без видимых причин уволил пятерых человек из числа волостных чиновников и руководителей волостных учреждений. По его утверждениям, он таким образом формирует свою команду. В то же время он сообщил, что в апреле покидает пост волостного старейшины и уходит в Рийгикогу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх