Полиция задержала также бывшего мэра Нарвы

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Мижуй является председателем совета АО "Narva Vesi". Член правления этого предприятия Алексей Воронов тоже подозревается в коррупционных преступлениях.
Владимир Мижуй является председателем совета АО "Narva Vesi". Член правления этого предприятия Алексей Воронов тоже подозревается в коррупционных преступлениях. Фото: Илья Смирнов

Центральная криминальная полиция сегодня задержала также члена Нарвского горсобрания и председателя совета АО "Narva Vesi" Владимира Мижуя, который был мэром Нарвы в 1985-1993 годах.

По сообщению прокуратуры, 71-летнего Мижуя есть основание подозревать в получении взятки в обмен на то, что он как должностное лицо признал качественными работы, выполненные в рамках тендера, и утвердил приемку выполненных работ.

"Северное побережье" побеседовало с Владимиром Мижуем в среду после обеда, и он сказал, что совет никогда не обсуждал проблемы, связанные с тендерами предприятия, потому что никаких подобных вопросов не возникало. "Тендерами там занимается очень опытный специалист, у которого есть опыт с реновацией нарвского водоснабжения и канализации, объем которой составил 90 миллионов евро, вдобавок новая водоочистная станция стоимостью 24 миллиона", - сказал Мижуй "Северному побережью".

Он сказал, что задержание члена правления "Narva Vesi" Алексея Воронова в качестве подозреваемого было для них громом среди ясного неба.

Владимир Мижуй был мэром Нарвы в 1993 году, когда горсобрание провело неудачный референдум по вопросу об автономии Нарвы. Позднее он на протяжении не одного десятка лет оставался в Нарве влиятельным муниципальным политиком и в числе прочего является членом правления муниципального предприятия "Transservice-N", которое организует парковку транспортных средств, ожидающих пересечения границы.

Комментарии
Copy
Наверх