МЕРОПРИЯТИЯ В ИДА-ВИРУМАА, 28.03-04.04

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Произведением "Небесные послания", которое прозвучит в субботу, 30 марта, в Йыхвиском концертном доме, дирижировать будет сам композитор Пярт Уусберг.
Произведением "Небесные послания", которое прозвучит в субботу, 30 марта, в Йыхвиском концертном доме, дирижировать будет сам композитор Пярт Уусберг. Фото: Teatritasku

Страница издается про поддержке "Kultuurkapital". Опубликование информации на странице бесплатное. Информацию нужно отправить к понедельнику той недели, на которой она будет опубликована, по адресу э-почты: diana@pohjarannik.ee.

КУЛЬТУРА

Четверг, 28 марта

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 17.30 - открытое интервью с легендой спорта Энном Селликом. Интервьюирует главный редактор "Северного побережья" Эрик Гамзеев. Во встрече принимает участие Аллан Аан, один из авторов биографической книги о Селлике. На месте будет возможность приобрести книгу.

* В концертном зале "Женева" (Нарва) в 19.00 - вечер юмора с "Новыми русскими бабками". Билеты - 20-26 евро.

Пятница, 29 марта

* В Мяэтагузеском народном доме в 19.00 - обсуждение "Хорошие девочки так не делают". Перед вами выступят скандально известная Ану Саагим, мать четверых детей Лийна Пульгес и певица Кети Уйбомяги, которые честно и открыто расскажут о своих наиболее ярких отношениях, секретах красоты и приключениях с противоположным полом. Возрастное ограничение - 18 лет. Дополнительная информация: huvikeskus@alutagusevald.ee или тел. 336 6960.

* В Ийзакуском народном доме в 19.00 - "Armastuse kirjad", спектакль Курессаареского городского театра. В ролях Пирет Раук и Пеэтер Таммеару. Билет - 10 евро.

Суббота, 30 марта

* В Кивиылиском народном доме в 11.00 - общеуездный день спектаклей любительских театров. Вход свободный.

* В Кохтла-Ярвеском центре культуры в 12.00 - заключительный концерт XIV Международного детско-юношеского конкурса академического вокала "Вируская опера" и I Международного конкурса музыкально-театрального искусства.

* В Йыхвиском концертном доме в 19.00 - концерт "Небесные послания": Эстонский национальный мужской хор, оркестр Департамента полиции и погранохраны; дирижеры Микк Юлеоя, Хандо Пыльдмяэ, Пярт Уусберг. В программе: Пуур, Кырвитс, Рандалу, Пярт Уусберг. Билеты - 6-12 евро.

Понедельник, 1 апреля

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 17.30 - открытое интервью с главным персонажем книги "Põrgu katlakütja" ("Адский котел") Айваром Симсоном, он же Симсон из Сеакюла, он же Симсон фон Сеакюл. Симсон открыто поговорит о подонках, женщинах, работе, Афганистане, доме. Интервьюирует руководитель по обслуживанию Йыхвиской центральной библиотеки Тийа Линнард.

Четверг, 4 апреля

* В Йыхвиской городской галерее в 16.00 - открытие юбилейной выставки Геннадия Ельцова "Линии времени". Выставка открыта до 26 апреля.

СПОРТ

Четверг, 28 марта

* В Кохтла-Ярвеском Доме спорта в 19.30 - чемпионат Ида-Вирумаа по баскетболу: БК "HITO"/"Elvarem" - "Sillamäe Kalev/gümnaasium".

Пятница, 29 марта

* На поле с искусственным покрытием в Ахтме в 19.00 - чемпионат Эстонии по футболу, вторая лига: ФК "Ярве II" (Кохтла-Ярве) - ФК "Легион II" (Таллинн).

* В Йыхвиском спортхолле в 20.00 - чемпионат Эстонии по баскетболу, вторая лига: "Reinar Halliku KK"/"Expertline" - "Keila KK". 

Суббота, 30 марта

* В Ахтмеском спортхолле в 10.45 - открытый Кубок Ида-Вирумаа по легкой атлетике.

* В Паннъярве в 11.00 - Кубок Велло Лилиума и чемпионат Ида-Вирумаа по лыжным гонкам.

* На поле с искусственным покрытием в Ахтме в 13.00 - чемпионат Эстонии по футболу, первая лига: ФК "Ярве" (Кохтла-Ярве) - ФК "Эльва".

* В спортзале Мяэтагузеской основной школы в 14.00 - чемпионат Ида-Вирумаа по баскетболу: "Alutaguse kossutiim" - СШ "Энергия" (Нарва).

* В спортзале Майдлаской основной школы в 14.00 - чемпионат Ида-Вирумаа по баскетболу: "Enteh" - БК "Karjamaa".

* На стадионе "Калев-Фама" (Нарва) в 16.00 - чемпионат Эстонии по футболу, лига мастеров: "Нарва-Транс" - "Калью" (Нымме). 

Воскресенье, 31 марта

* В шахматном зале Кохтла-Ярвеского Дома спорта в 10.30 - этап серии по быстрым шахматам СК "Диагональ".

* На аллее на ул. Пушкина в Нарве в 12.00 - благотворительный веселый забег. 

* На стадионе "Калев" (Силламяэ) в 13.00 - чемпионат Эстонии по футболу, вторая лига: "Калев" (Силламяэ) - "Нарва-Транс II". 

* В шахматном зале Кохтла-Ярвеского Дома спорта в 16.00 - чемпионат Ида-Вирумаа по викторине на спортивную тематику. 

* В Нарвском ледовом холле в 16.30 - финал Кубка Эстонии по хоккею: "ПСК" (Нарва) - "Tartu Kalev"/"Viking". 

Среда, 3 апреля

* На стадионе "Калев" (Нарва) в 19.30 - чемпионат Эстонии по футболу, лига мастеров: "Нарва-Транс" - "FCI Levadia" (Таллинн).

РАЗНОЕ

Суббота, 30 марта

* В Мяэтагузеском народном доме с 10.00 до 13.00 - учебная комната для начинающих садоводов; тема - горшечное сельское хозяйство. Обучаются до 15 человек (количество мест ограничено). Плата - 10 евро с человека. Регистрация: huvikeskus@alutagusevald.ee или тел. 336 6960.

* В зале йыхвиской Михайловской церкви в 12.00 - изготовление скворечников. Организаторы - Алутагузеская дружина "Кайтселийта" и детский отдел Йыхвиской центральной библиотеки. Предварительная регистрация: reet@aip.johvi.ee.

* В Таммикуском народном доме в 13.00 - выборы уездной бабушки - 2019. Танцы под музыку Таури Анни (сын Тоомаса Анни). Билеты (7 евро) в продаже в Таммикуском народном доме и Йыхвиском общественном доме. Информация по тел. 5858 7381.

* В Сакаском народном доме в 20.00 - танцевальный вечер. Танцы под музыку ансамбля "Lihtne Poiss". Билет - 10 евро. Информация по тел. 5301 1031.

Воскресенье, 31 марта

* В Йыхвиской ратуше (ул. Кооли, 2) в 13.00 - праздник клуба "Hõbejuus". Музыку предложит Анатолий. Информация по тел. 5667 1380.

Комментарии
Copy
Наверх