В Нарве выступит неординарный музыкант из Израиля

Ирина Кивисельг
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Израильский мультиинструменталист J.Seven много путешествует, в последние годы и по городам России. В Нарве его можно будет услышать впервые.
Израильский мультиинструменталист J.Seven много путешествует, в последние годы и по городам России. В Нарве его можно будет услышать впервые. Фото: baza-artistov.ru

В субботу, 6 апреля в 19.00 в нарвском центре культуры "Женева" впервые выступит звезда израильской эстрады J.Seven. Стоимость билетов - от 10 до 15 евро.

Известного израильского музыканта, артиста-саксофониста, выступающего под псевдонимом J.Seven, называют человеком-оркестром. Он мультиинструменталист, виртуозно исполняющий музыкальные произведения на саксофоне, испанской гитаре, блок-флейте и ударных инструментах.

В его творческой биографии сольные концерты, а также выступления в составе эстрадно-симфонического оркестра и музыкального шоу по всему миру. Отзывы зрителей говорят, что исполнителя отличают артистизм и неординарное для музыканта поведение на сцене. Например, несмотря на то, что в руках у него один из сложнейших инструментов - саксофон, он двигается, выходит в зал, танцует и даже прыгает во время игры, успевая общаться со зрителем.

Настоящую фамилию артиста даже всезнающий интернет не откроет - в одном из интервью для журнала "Босс" он объяснил, что нигде никогда ее не публикует, чтобы оставалась загадка для зрителей. J.Seven - сценический псевдоним, который начинается с первой буквы его имени "J", по-русски его зовут Женя. "Seven" в переводе с английского - "семь". Эта цифра заключает множество фактов из его биографии: родился в седьмом месяце, в роддоме №7, в 1975 году, воспитывался в 177-м детском саду, а в 1987 году стал заниматься музыкой. 

В музыке артист с 12 лет, в 17 лет поступил в эстрадно-цирковой колледж, закончил его как барабанщик и саксофонист. В качестве барабанщика и перкуссиониста работал со звездами в бывшем СССР, а переехав в Израиль в 2000 году, начал работать с местными известными артистами.

Предстоящий концерт, как и все его концерты, проходит под слоганом "Это не джаз, это музыка любви". J.Seven считает, что джаз - это больше музыка для самих музыкантов, когда они хотят продемонстрировать свои возможности владения инструментом, импровизируют. Обычные люди, профессионально не связанные с музыкой, предпочитают музыку более легкую, мелодичную, в стиле Джо Дассена, Стиви Уандера и так далее, то есть то, что ближе и понятнее их слуху, душе, культуре, воспитанию. В понятие "музыка любви" израильский музыкант вкладывает музыку, которая в буквальном смысле слова говорит о любви, которая трогает душу человека и слушая которую он вспоминает свою юность, первую любовь...

Комментарии
Copy
Наверх