Заявление о выражении недоверия председателю Тойлаского волостного собрания подано не было

Эрик Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роланд Пеэтс.
Роланд Пеэтс. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Оппозиция Тойлаского волостного собрания на заседании в среду не подала заявления о выражении недоверия председателю волостного собрания Роланду Пеэтсу, так как не удалось собрать необходимое для этого число подписей.

Член оппозиции Тийт Салван сказал, что хотя предварительные соглашения имелись, под заявлением о выражении недоверия все же недосчитались подписи одного депутата собрания. Для подачи заявления под ним должно было стоять минимум пять подписей. 

Ранее оппозиция мотивировала план выразить недоверие тем, что председатель волостного собрания игнорирует мнения и предложения комиссий. "У меня на самом деле была подготовлена целая страница претензий, и я с ними выйду, если заявление о выражении недоверия все-таки подадут", - сказал Салван.

Роланд Пеэтс отверг претензии в свой адрес и сказал, что волостное собрание работает корректно и к нему претензий пока никто не предъявлял.

Комментарии
Copy
Наверх