Многолетнего руководителя йыхвиской социальной службы три недели назад под давлением руководства волости освободили от должности, а на этой неделе в отношении нее было прекращено уголовное расследование, поскольку ничего незаконного в ее действиях не обнаружили.
Многолетнего руководителя йыхвиской социальной службы три недели назад под давлением руководства волости освободили от должности, а на этой неделе в отношении нее было прекращено уголовное расследование, поскольку ничего незаконного в ее действиях не обнаружили. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Полиция безопасности и прокуратура прекратили уголовное дело в отношении многолетнего руководителя йыхвиской социальной службы Сирли Таммисте. Более года назад Таммисте задержали по подозрению в коррупции и препроводили в арестантскую камеру, а ее дом обыскали. В результате длившегося больше года следствия правоохранительные органы пришли к выводу, что основание для уголовного производства отсутствует.

- Да, с постановлением о прекращении уголовного дела меня ознакомили в этот четверг, - подтвердила Таммисте "Северному побережью" в пятницу.

Тяжелые времена 

Комментарии
Copy