Получивший менее года назад права водитель пьяным превысил скорость и теперь сядет в тюрьму

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
22-летний парень за то, что в пьяном виде разогнал автомобиль до 160 км/ч, сядет в тюрьму.
22-летний парень за то, что в пьяном виде разогнал автомобиль до 160 км/ч, сядет в тюрьму. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Ранним утром 28 марта сотрудники Нарвского отделения полиции задержали автомобиль BMW, который превышал максимально разрешенную скорость по крайней мере на 70 км/ч. Управлявший автомобилем 22-летний мужчина должен будет провести под арестом 15 дней, сообщает портал rus.err.ee.

Полицейские задержали автомобиль на 189-м километре шоссе Таллинн-Нарва в деревне Перьятси.

- Автомобиль остановился после сигнала полицейских, но водитель пытался притвориться пассажиром и быстро пересел на заднее сидение, – рассказал о случившемся ведущий следователь Нарвского отделения полиции Дмитрий Наролин. Полицейские установили, что из трех находившихся в автомобиле человек за рулем был 22-летний мужчина в состоянии опьянения.

- Водитель совершил серьезное нарушение, такое поведение опасно и для него самого, и для окружающих. Несмотря на то, что у водителя нет на данный момент действующих наказаний за нарушения закона о дорожном движении, мы доставили его в суд и подали ходатайство об аресте. Суд удовлетворил ходатайство полиции и назначил водителю в качестве наказания 15 дней ареста, из которых четыре дня он отбудет сразу, а остальные частями, – сказал Дмитрий Наролин. - Так как водитель получил право на управление автомобилем менее года назад, вероятнее всего по истечении двух лет его снова направят на экзамен.

В BMW находился и владелец автомобиля, 20-летний мужчина, которому полицией будет вынесено наказание за передачу транспортного средства человеку в состоянии опьянения, а также за употребление наркотического вещества.

- Владелец хорошо знал, что он передает управление автомобилем пьяному человеку, так как они до этого вместе употребляли алкоголь. Это безответственный поступок, который без вмешательства полиции мог иметь трагические последствия,  – добавил ведущий следователь.

Полиция напоминает, что владелец транспортного средства обязан следить за тем, чтобы принадлежащее ему транспортное средство не попало в руки нетрезвого и не имеющего права на управление водителя.

Полицейские Идаской префектуры задержали в этом году 169 нетрезвых водителей, из них шесть в состоянии наркоопьянения.

Комментарии
Copy
Наверх