Алутагузеская волость инициировала изменение договора об объединении

Кюлли Крийс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для инициирования изменений в договоре об объединении достаточно было простого большинства в волостном собрании, а для внесения поправок необходима поддержка 3/4 депутатов.
Для инициирования изменений в договоре об объединении достаточно было простого большинства в волостном собрании, а для внесения поправок необходима поддержка 3/4 депутатов. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Оговоренные перед объединением принципы использования платы за ресурсы и инвестиций уже не отвечают теперешним понятиям, цены на питьевую воду нуждаются в унификации, а школьная сеть - в упорядочении. 

- Время и обстоятельства изменились, несколько пунктов договора об объединении, в соответствии с теперешними понятиями, противоречат действительности, - сказал председатель Алутагузеского волостного собрания Райво Раап, добавив, что о необходимости открытия и изменения договора об объединении говорится уже с лета прошлого года. 

Инвестиции надо привести в соответствие с действительностью 

Комментарии
Copy
Наверх