ФОТО ДНЯ: На дорогах измеряют скорость

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция усиленными силами проверяет соблюдение максимально допустимой скорости в тех местах, которые считают проблемными сами участники движения.
Полиция усиленными силами проверяет соблюдение максимально допустимой скорости в тех местах, которые считают проблемными сами участники движения. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Начиная с утра среды в течение суток проходят общереспубликанские дорожные толоки, в ходе которых полиция усиленными силами проверяет соблюдение максимально допустимой скорости в тех местах, которые считают проблемными сами участники движения.

В Йыхвиском отделении полиции в среду в первой половине дня задержали всего одного лихача, но это не значит, что проблем с соблюдением разрешенной скорости нет. Вырисовалась следующая картина: большинство водителей основательно подготовились, точно рассчитали погрешность своего спидометра и чувствительность полицейского радара и выбрали пограничную скорость, то есть такую, которая немного выше допустимой, но не настолько, чтобы полиция их остановила. В случае таких водителей полиция в основном только качала головой и грозила пальцем, но задерживать их не стала. 

Остается надеяться, что дорожные толоки помогут на какое-то время несколько приструнить многих водителей. Полиция напоминает всем участникам дорожного движения, что при ДТП силы, действующие на автомобиль, возрастают пропорционально квадрату скорости, и даже небольшое превышение скорости значительно отягощает ДТП.

Комментарии
Copy
Наверх