МЕРОПРИЯТИЯ В ИДА-ВИРУМАА, 04-11.04

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В кинотеатре "Амадеус" в Йыхвиском концертном доме в субботу, 6 апреля с 11.00 можно посмотреть фильмы в рамках фестиваля "Laterna magica". Вход свободный.
В кинотеатре "Амадеус" в Йыхвиском концертном доме в субботу, 6 апреля с 11.00 можно посмотреть фильмы в рамках фестиваля "Laterna magica". Вход свободный. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Страница издается про поддержке "Kultuurkapital". Опубликование информации на странице бесплатное. Информацию нужно отправить к понедельнику той недели, на которой она будет опубликована, по адресу э-почты: diana@pohjarannik.ee.

КУЛЬТУРА

Четверг, 4 апреля

* В Йыхвиской городской галерее в 16.00 - открытие юбилейной выставки Геннадия Ельцова "Линии времени". Выставка открыта до 26 апреля.

Пятница, 5 апреля

* В фойе Йыхвиского волостного управления в 11.00 - открытие выставки "Просветитель и государственный деятель Пеэтер Пыльд", посвященной 100-летию Рийгикогу. Зажжение памятной свечи.

Суббота, 6 апреля

* В Белом зале Кохтла-Ярвеского Музея сланца в 11.00 - лекция в рамках виртуального музея, посвященная творчеству художника Винсента ван Гога. 

* В кинотеатре "Амадеус" в Йыхвиском концертном доме с 11.00 - просмотр фильмов в рамках фестиваля "Laterna magica". Вход свободный. 

* В концертном доме "Женева" (Нарва) в 19.00 - концерт романтической саксофонной музыки в исполнении J.Seven. Билеты - 10-15 евро.

Воскресенье, 7 апреля

* В концертном доме "Женева" (Нарва) в 16.00 - концерт в рамках музыкального фестиваля им. Евгения Мравинского. Билеты - 3-5 евро.

* В Йыхвиском концертном доме в 17.00 - концерт из серии "Русский салон": Павло Балакин (бас), Стен Лассманн (рояль), Яаника Арум (текст). В программе: Чайковский, Рубинштейн, Глинка, Свиридов. Билеты - 10-12 евро.

Понедельник, 8 апреля

* В Мяэтагузеском народном доме в 11.00 - спектакль "Lamba samba" детского театра "Miku-Manni" (для 5-10-летних). Билет - 2 евро.

* В галерее Йыхвиской художественной школы в 16.30 - открытие объединенной выставки акварелистов Эстонии и Финляндии "Leiuretk".

* На мызе Мяэтагузе в 18.00 - "История живой музыки - средневековье и ренессанс", концерт Кийлиского ансамбля старинной музыки: Тынис Кауманн (баритон), Мартен Мейбаум (бас), Кийлиский ансамбль старинной музыки под управлением Хейли Мейбаум. Билет - 5 евро, для учащихся - 3 евро, семейный билет - 12 евро.

Вторник, 9 апреля

* В Белом зале Кохтла-Ярвеского Музея сланца в 16.00 - открытие весенней выставки Кохтла-Ярвеского объединения художников.

Среда, 10 апреля

* В концертном доме "Женева" (Нарва) в 18.00 - "Ребята, давайте жить дружно!", спектакль кукол-великанов. Билеты - 5-8 евро.

Четверг, 11 апреля

* В актовом зале Ярвеской гимназии Кохтла-Ярве в 16.00 - традиционное шоу мод "Moedemm"; тема: "Стань заметным".

* В Ийзакуском народном доме в 19.00 - "Pesakontsert": Мари Калкун. Билеты - 2-4 евро.

СПОРТ

Пятница, 5 апреля

* В Нарвском спортцентре в 15.00 - соревнование по гребле на эргометрических тренажерах "Kevad, tõmba".

* На стадионе "Фама" (Нарва) в 19.00 - чемпионат Эстонии по футболу, вторая лига: "Нарва-транс I" - "Маардуская городская команда II".

* В Вокаском Доме спорта в 19.30 - чемпионат Ида-Вирумаа по баскетболу: БК "Pühajõe" - "Sillamäe Kalev/gümnaasium".

Суббота, 6 апреля

* В Вокаском спортхолле в 10.00 - этап Кубка Тойлаской волости по настольному теннису.

* В Вокаском холле для петанка в 10.00 - этап II Кубка Вока по петанку; дуэты.

* В Ахтмеском спортхолле в 11.00 - соревнования по легкой атлетике среди детей.

* В Кохтла-Ярвеском Доме культуры в 12.00 - открытый юношеский чемпионат Эстонии по быстрым шахматам; день первый.

* В Йыхвиском концертном доме в 18.00 - шоу бокса "Гладиаторы ринга", любители и профессионалы. Билеты - 8.50-евро.

Воскресенье, 7 апреля

* В Кохтла-Ярвеском Доме культуры в 10.00 - открытый юношеский чемпионат Эстонии по быстрым шахматам; день второй.

* На поле с искусственным покрытием в Ахтме в 13.00 - чемпионат Эстонии по футболу, первая лига: ФК "Ярве" (Кохтла-Ярве) - ФК "Welco" (Тарту). 

РАЗНОЕ

Суббота, 6 апреля

* В зале Йыхвиского прихода святого Михаила по ул. Раквере, 6 (через дорогу от библиотеки) в 12.00 - большой день изготовления украшений к весенним праздникам. Под руководством учительницы Каи Аласоо можно смастерить открытки к весенним праздникам, сувениры и украшения для окон. Необходима предварительная регистрация по адресу: reet@aip.johvi.ee. 

* В Сакаском народном доме в 12.00 - участники "Eesti selgeltnägijate tuleproov". Билет - 10 евро, семейный билет - 15 евро. Информация по тел. 5301 1031, Ренна.

Воскресенье, 7 апреля

* В Тойласком общественном доме в 15.00 - салонный вечер. На салонном вечере юрьева месяца вас ждет встреча с юмористом, писателем, журналистом, рыбаком, поваром (и, возможно, каждый может добавить еще что-то) Владиславом Коржецом. Билет - 5 евро. Открыто салонное кафе. Дополнительная информация по тел. 5342 8705, Леа Ранд.

Понедельник, 8 апреля

* В здании Ийзакуского музея (Тартуское шоссе, 49) в 11.00 - день краеведов; приглашают всех желающих.

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 16.00 - швейная мастерская "Шьем подушки". Изготовим новые подушки в лоскутной технике для юных читателей детского отделения библиотеки. Информация по тел. 337 0536, отдел детской литературы Йыхвиской центральной библиотеки, Герри Оргма. 

Среда, 10 апреля

* В Йыхвиской центральной библиотеке в 16.00 - мастерская украшений из текстиля. Весенние украшения из ткани и пряжи. Информация по тел. 337 0536, отдел детской литературы Йыхвиской центральной библиотеки, Герри Оргма. 

Четверг, 11 апреля

* В Пагариском общественном доме в 13.00 - празднование дня шуток "60 + 40". Хорошее настроение и радостные эмоции захватят с собой друзья из Ийзаку, Иллука, Лохусуу, Тудулинна, Мяэтагузе и Пагари.

* В помещениях Музея Ийзакуского кихельконда в 17.00 - вечер природы.

Комментарии
Copy
Наверх