В "Русском салоне" прозвучат романсы

Ирина Кивисельг
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павло Балакин уже завоевал сердца ценителей музыки во многих странах.
Павло Балакин уже завоевал сердца ценителей музыки во многих странах. Фото: ЙКД

В воскресенье, 7 апреля в 17.00 в Йыхвиском концертном доме - продолжение серии концертов "Русский салон". Прозвучат романсы на русском языке. Исполнители: Павло Балакин (бас), Стен Лассманн (фортепиано), Яаника Арум (текст). Стоимость билетов - 10-12 евро. 

Мягкий и при этом мощный тембр Павло Балакина, а также невероятно эмоциональная и прочувствованная исполнительская манера уже много лет очаровывают публику в Эстонии, Украине и других европейских странах. Павло родился в украинском Донецке, в 2008 году приехал учиться у маэстро Мати Пальма и с этого времени живет в Эстонии, работая в штате национальной оперы "Эстония". Вместе со своим сценическим партнером Стеном Лассманном Балакин регулярно радует слушателей насыщенными сольными вечерами, из них наиболее красочными можно назвать концерты русских романсов.

Русский романс - это гармоничное сочетание прекрасной музыки и поэзии. Отражение русской души, которая мечется и сожалеет, торжествует и страдает, болит душой за весь мир и впадает в упоение своей скорбью. Однако при этом музыка не кажется надрывной и чрезмерной. Наоборот, в своей чувственности она производит очень искреннее впечатление. В программе предстоящего концерта - произведения Чайковского, Глинки, Свиридова

Комментарии
Copy
Наверх