В Мяэтагузе прозвучит старинная музыка в исполнении молодежи

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Концерт перенесет слушателей на часок на семь веков назад, на тропы паломников, в королевские дворы и мечты влюбленных", - обещает руководитель Кийлиского ансамбля старинной музыки Хейли Мейбаум (в первом ряду в центре).
"Концерт перенесет слушателей на часок на семь веков назад, на тропы паломников, в королевские дворы и мечты влюбленных", - обещает руководитель Кийлиского ансамбля старинной музыки Хейли Мейбаум (в первом ряду в центре). Фото: архив

8 апреля в 18.00 на мызе Мяэтагузе состоится снабженный многочисленными комментариями концерт "Elav muusikaajalugu - keskaeg ja renessanss", на котором выступят баритон Тынис Кауманн, Мартен Мейбаум (струнные), Хосе Антонио Пейдж Рамирес (труба) и Кийлиский ансамбль старинной музыки под управлением Хейли Мейбаум.

- Концерт перенесет слушателей на часок на семь веков назад, на тропы паломников, в королевские дворы и мечты влюбленных. Вдобавок можно будет ознакомиться со средневековым нотным письмом и попробовать спеть на латыни. Театрализованная и увлекательная программа, посвященная музыке 13-16-го веков, предназначена в первую очередь для пополнения знаний гимназистов. Посещение концерта можно запланировать в качестве общего выезда для целого класса. Также музыкальный вечер во всем своем разнообразии подойдет как маленьким любителям музыки, так и их бабушкам и дедушкам. Можно приходить всей семьей. Каждый сможет слушать и смотреть, опираясь на имеющийся багаж знаний, - обещает руководитель Кийлиского ансамбля старинной музыки Хейли Мейбаум.

За 15 лет деятельности Кийлиский ансамбль старинной музыки дал более 400 концертов в разных уголках Эстонии - на мызах, в церквях, концертных залах, выступал на радио и телевидении, выпустил три CD. Ансамбль снискал успех у публики в ходе концертных туров по Англии, США, Канаде, Ирландии, Испании, Швеции, Финляндии и т.д.

Также ансамбль сотрудничал с лучшими эстонскими музыкантами - к примеру, с ансамблем "Hortus Musicus", - и организовал множество школьных концертов для ознакомления публики со старинной музыкой. По словам Мейбаум, особенность ансамбля - блестящее сценическое взаимодействие между молодыми исполнителями разного возраста, большая часть которых - увенчанные победами на конкурсах юные музыканты из музыкальной средней школы, Кийлиской школы искусств и Эстонской академии музыки.

Билет на концерт стоит 5 евро, для учащихся и пенсионеров - 3 евро, для семей - 12 евро.

Комментарии
Copy
Наверх