Ида-Вируская центральная больница превратится в большую строительную арену

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На макете Ида-Вируской центральной больницы слева установлен новый создаваемый корпус активного лечения, справа с заштрихованным фасадом - пристройка к более старому центру, где расположится центр здоровья первого уровня. В центре находится построенный в 2013 году корпус активного лечения.
На макете Ида-Вируской центральной больницы слева установлен новый создаваемый корпус активного лечения, справа с заштрихованным фасадом - пристройка к более старому центру, где расположится центр здоровья первого уровня. В центре находится построенный в 2013 году корпус активного лечения. Фото: Макет

Окрестности расположенной в Ахтме Ида-Вируской центральной больницы в ближайшие годы превратятся в большую строительную арену; там возведут новый больничный корпус и центр здоровья, а также обновят старый корпус. 

Нынешнее правительство год назад, договорившись о государственной бюджетной стратегии, отрапортовало о выделении 15,5 миллиона евро на расширение здешней центральной больницы, что стало для Ида-Вирумаа одной из важнейших новостей. "Если ничего экстраординарного не случится, то эти деньги в любом случае есть. Проектные работы уже в стадии завершения, то есть со следующего года можно начинать строить", - сказал прошлой весной тогдашний министр здоровья и труда Евгений Осиновский "Северному побережью".

Окончательное подтверждение, что больница действительно получит эти поступающие от Евросоюза деньги, пришло в этот четверг, когда министр здоровья и труда уходящего с должности правительства Рийна Сиккут подтвердила условия поддержки модернизации центральной больницы.

Комментарии
Copy
Наверх