ОПРОС: Каким должен быть новый старейшина Йыхвиской волости?

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхвиская ратуша.
Йыхвиская ратуша. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Нынешний старейшина Йыхвиской волости Мартин Репинский уходит в Рийгикогу. Каким, по мнению йыхвисцев, должен быть новый старейшина волости.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Андрей КИРИКОВ:

- Хорошим человеком, который для города, волости старался бы что-то делать. Я только что с девушкой познакомился, хотели погулять в парке, а там совсем не парк, в котором хочется гулять... Хорошим хозяином должен быть, в Силламяэ, например, очень много делается, сейчас начнут променад новый строить. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Пилле ЛУЛЛА: 

- В первую очередь новый волостной старейшина должен наладить отношения с народом и организовать правильную командную работу, чтобы развивалось что-то и город был чистым... Если оглянуться назад, то Тауно Выхмар был таким руководителем, возвращению которого мы бы радовались.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Эркки КАРЬЯ:

- Гибким должен быть. Заниматься больше конкретными делами и с народом больше общаться. Если посмотреть, то мне кажется, Ааво Кеэрме был мэром, который умел наладить отношения с людьми. Может быть, при нем и не было сделано очень больших дел, но маленькие и приятные изменения мы видели. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Эльза ЯГУЛА: 

- Хотя бы таким, чтобы остался подольше. Спокойный, уверенный. И не надо ничего переделывать, не тормозить. Нам бы сейчас выжить спокойно, а то все время меняют - то туда, то сюда. Зачем? Надо идти вперед, чтобы люди жили спокойно. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Николай ДОРОФЕЕВ: 

- Не таким, как нынешний Репинский. Конечно, свою команду каждый руководитель всегда подбирает, но старейшина в первую очередь должен заботиться о развитии города, волости и спокойствии жителей.

Комментарии
Copy
Наверх