"Линия времени" живописца Геннадия Ельцова

Ирина Кивисельг
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Йыхвиской городской галерее открылась юбилейная выставка кохтла-ярвеского живописца Геннадия Ельцова. На открытии выставки виновник торжества покорил гостей не только своими картинами, но и музыкальными талантами, которые для многих гостей стали приятной неожиданностью.

Геннадий Ельцов уже много лет не радовал земляков своими персональными выставками, и как оказалось, вовсе не потому, что муза не посещала талантливого живописца - картины рождались и желание делиться с другими не исчезло. 

- С тех пор как в старом городе закрылась студия, а другого места для работы в Кохтла-Ярве мне не удалось найти, много времени провожу в Таллинне, - объясняет художник. - Там на улице Эрика в Копли есть удобный уголок, где я работаю. Очень живописное место - море видно. Годы слишком быстро летят... Но я искренне рад, что есть повод вновь встретиться с теми, кто ценит мое творчество. О юбилейной выставке с галеристом Инной Кивимяэ мы договорились уже три года назад.

Комментарии
Copy
Наверх