Голы Райво Саара и Соузы помогли "Ярве" продлить победную серию

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для 18-летнего нападающего ФК "Ярве" Райво Саара нынешний сезон в первой лиге начался превосходно: в первом матче с командой U21 "Флоры" он отличился дважды, а в минувшее воскресенье забил в победной встрече с тартуским "Welco".
Для 18-летнего нападающего ФК "Ярве" Райво Саара нынешний сезон в первой лиге начался превосходно: в первом матче с командой U21 "Флоры" он отличился дважды, а в минувшее воскресенье забил в победной встрече с тартуским "Welco". Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В первой футбольной лиге кохтла-ярвеский ФК "Ярве" третий тур подряд остается непобедимым: в воскресенье в Ахтме кохтлаярвесцы обыграли тартуский "Welco" со счетом 2:1.

Счет в игре на 26-й минуте открыл 18-летний нападающий ФК "Ярве" Райво Саар. Для отлично начавшего сезон Саара это был третий гол в пяти играх. За выдающиеся действия в первых матчах сезона его выбрали лучшим игроком первой лиги.

На 54-й минуте преимущество ФК "Ярве" упрочил бразилец Юри Соуза Лима Леллис, который забил свой четвертый гол в текущем сезоне. На 88-й минуте игрок ФК "Ярве" забил и третий гол в этом матче, но, к сожалению, мяч после касания Евгения Малахова отлетел в ворота самого ФК "Ярве".

ФК "Ярве" одержал четыре победы в пяти играх и набрал 12 очков. Столько же очков и у лидера лиги, таллиннского "Легиона", однако он проведет свой пятый матч в понедельник.

В это воскресенье, 14 апреля в 13.00 на стадионе Ахтмеской гимназии ФК "Ярве" встретится с командой U21 таллиннской "Левадии", на счету которой одна победа и три поражения в четырех матчах. Игре придаст остроты тот факт, что в рядах команды U21 "Левадии" играют воспитанники ФК "Ярве" Илья Язев и Эрик Круглов.

Видеозапись силламяэского канала "ESN TV":

Увидеть и услышать послематчевое победное ликование в раздевалке ФК "Ярве" можно здесь:

Комментарии
Copy
Наверх