"Свободную сцену" возглавит бывший госпрокурор

Теэт Корстен
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стевен-Христо Эвестус: "Наиболее важными задачами в новой должности считаю развитие местной культурной жизни, нахождение общего языка с разными общинами и их сплочение с помощью общих выразительных средств и впечатлений".
Стевен-Христо Эвестус: "Наиболее важными задачами в новой должности считаю развитие местной культурной жизни, нахождение общего языка с разными общинами и их сплочение с помощью общих выразительных средств и впечатлений". Фото: Ээро Вабамяги / scanpix

Согласно решению, принятому советом ЦУ "Свободная сцена" в понедельник, с 15 апреля "Свободную сцену", известную как колыбель современного и международного театрального искусства и одновременно место для проведения концертов, возглавит бывший ведущий государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус. Поскольку с декабря прошлого года театральный центр "Свободная сцена" работает и в Нарве, это кадровое решение самым непосредственным образом касается Ида-Вирумаа и приграничного города.

Один из "локомотивов" "Свободной сцены" Аллан Калдоя, комментируя "Северному побережью" избрание бывшего ведущего госпрокурора Стевена-Христо Эвестуса руководителем "Свободной сцены", сказал, что это хорошая во всех отношениях новость.

"Опыт пригодится"

Комментарии
Copy
Наверх