Возможное сохранение Ярвеской гимназии вызывает на месте озадаченность

Сирле Соммер-Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Побывавшая в феврале в Ярвеской гимназии министр образования и науки Майлис Репс не дала в тот раз особой надежды на то, что школа продолжит деятельность в прежнем виде - с 1-го по 12-й класс.
Побывавшая в феврале в Ярвеской гимназии министр образования и науки Майлис Репс не дала в тот раз особой надежды на то, что школа продолжит деятельность в прежнем виде - с 1-го по 12-й класс. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Министр образования и науки Майлис Репс дала во вторник понять, что Ярвеская гимназия может и после создания в Кохтла-Ярве госгимназии продолжить работу в прежнем виде. Это один из вопросов, который обсудит собирающаяся на следующей неделе рабочая группа госгимназии.

Майлис Репс во вторник в идущей в прямом эфире передаче ЭТВ "Первая студия" говорила среди прочего о том, что подразумевает записанная в коалиционном соглашении Центристской партии, EKRE и "Isamaa" фраза "Сохраним и разовьем в Кохтла-Ярве отдельное эстоноязычное учебное заведение".

Она напомнила, что у кохтла-ярвеской эстонской общины было несколько различных желаний, которые она очень активно выражала перед выборами в Рийгикогу. 

Комментарии
Copy
Наверх