В двух йыхвиских магазинах можно будет пожертвовать продукты

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В пятницу, 12 апреля,  продукты питания можно будет жертвовать в "Maxima" по улице Раквере в Йыхви.
В пятницу, 12 апреля, продукты питания можно будет жертвовать в "Maxima" по улице Раквере в Йыхви. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В Йыхви в пятницу, 12 апреля, и в субботу, 13 апреля, состоятся дни сбора продуктов. В пятницу продукты питания можно будет жертвовать в "Maxima" по улице Раквере и в "Selver", а в субботу - только в магазине "Selver".

- Люди спрашивали у нас, почему мы не проводим сбор пожертвований в "Maxima". Причиной называли, что там товар дешевле. Мы решили попробовать провести один день и в "Maxima" - посмотрим, как посетители этого магазина относятся к кампании продуктового банка, - объяснила координатор Йыхвиского продуктового банка Кайа Калдвеэ.

Йыхвиский продуктовый банк каждый месяц снабжает продуктами питания около 400 малообеспеченных семей из уездного центра и окрестных самоуправлений. Кроме того, помощь распределяется через различные некоммерческие объединения.

Комментарии
Copy
Наверх