Тойлаская волость прекратила бесплатный сбор крупногабаритных отходов

Кюлли Крийс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В "бесплатные" контейнеры выбрасывали всё вперемешку.
В "бесплатные" контейнеры выбрасывали всё вперемешку. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

У жителей Тойлаской волости больше не будет возможности бесплатного вывоза крупногабаритных отходов. При этом жителям районов Кохтла и Кохтла-Нымме за вывоз старой мебели платить придется в сотни раз больше, чем жителям Тойла. 

Многолетнюю ежевесеннюю традицию заказывать для населенных пунктов большие контейнеры, куда все жители могли бесплатно складировать для вывоза крупногабаритные отходы, Тойлаское волостное управление отменяет. 

Раньше в бывших Кохтлаской, Кохтла-Ныммеской и Тойлаской волостях на одни из майских выходных привозили в крупнейшие населенные пункты большие контейнеры, куда все жители волости могли выбросить собравшийся за год крупногабаритный хлам. Опасные отходы, электронику, бытовую технику и старые шины туда выбрасывать не разрешалось, но фактически в контейнеры отправлялось все вперемешку. 

Комментарии
Copy
Наверх