В Кохтла-Ярвеской госгимназии состоится праздник стропил

Сирле Соммер-Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое здание достигло полной высоты.
Новое здание достигло полной высоты. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Здание Кохтла-Ярвеской госгимназии достигло своей полной высоты и в среду там проведут праздник стропил. Избранному недавно директором гимназии Хендрику Агуру тоже не терпится взяться за работу по существу. 

Хендрик Агур провел вчера свой первый рабочий день в качестве директора Кохтла-Ярвеской гимназии не в городе сланца, а в Таллинне в "Котле культуры", где проходила визионерская конференция эстонского образования и науки "Умная и деятельная Эстония - 2035".

Своим видением Кохтла-Ярвеской госгимназии Агур поделится с более широкой публикой в эту среду. Тогда под руководством канцлера Министерства образования и науки Марта Лайдметса во второй раз соберется представительная рабочая группа, которая должна консультировать правительство по важнейшим вопросам создаваемой школы, в том числе касательно языка обучения.

Комментарии
Copy
Наверх