Шахты приступают к сокращению расходов

Эрик Гамзеев
Copy
Валерий Абрамов и Андрес Вайнола три года назад на разрезе "Narva". 23 апреля управление шахтой "Estonia" и разрезом "Narva" перейдет от Абрамова к Вайнола.
Валерий Абрамов и Андрес Вайнола три года назад на разрезе "Narva". 23 апреля управление шахтой "Estonia" и разрезом "Narva" перейдет от Абрамова к Вайнола. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В то время, когда потребность в сланце сокращается, концерн "Eesti Energia" снова ставит во главе своих шахт и поручает задачу сократить расходы Андресу Вайнола, который выполнял эту же работу и в 2015-2016 годах.

Сейчас еще работающий директором отдела стратегических проектов и объединений "Eesti Energia" Андрес Вайнола 23 апреля сменит на посту исполнительного руководителя АО "Enefit Kaevandused" Валерия Абрамова, который в 2017 году был избран руководителем года среди руководителей всех подразделений концерна "Eesti Energia".

- Валерий уходит из "Eesti Energia" по собственному желанию, - подтвердил ответственный за крупную энергетику член правления "Eesti Energia" Райне Пайо. - Я многому у него научился. Человек с огромным опытом, с которым я хорошо сотрудничал.

Комментарии
Copy
Наверх