"Для поддержки работы мозга многого не нужно"

Сирле Соммер-Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преподаватель Нарвского колледжа Аэт Кийсла участвует в стадионных марафонах и ультразабегах, что для большинства слишком суровое испытание. Однако сочетать сидячую работу с физической активностью под силу каждому.
Преподаватель Нарвского колледжа Аэт Кийсла участвует в стадионных марафонах и ультразабегах, что для большинства слишком суровое испытание. Однако сочетать сидячую работу с физической активностью под силу каждому. Фото: Илья Смирнов

Представление о том, что интеллектуал - это тощий тип с прозрачной и синюшной кожей, для которого все физическое - табу, устарело, подтверждает преподаватель общественных наук Нарвского колледжа Тартуского университета Аэт Кийсла, которая в этом году носит звание самого спортивного работника ТУ.

- В Тартуском университете у тебя около 3600 коллег. Каково быть самой спортивной из них?

- Чувствую гордость. Что касается моих спортивных достижений, то начну с того, что все школьные годы я была освобождена от физкультуры - советские врачи решили, что со мной что-то не так.

Комментарии
Copy
Наверх