ОПРОС: Что думаете о формировании нового правительства Эстонии?

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
16 апреля президент Керсти Кальюлайд подписал в Португалии решение о назначении Юри Ратаса, председателя Центристской партии Эстонии, кандидатом в премьер-министры.
16 апреля президент Керсти Кальюлайд подписал в Португалии решение о назначении Юри Ратаса, председателя Центристской партии Эстонии, кандидатом в премьер-министры. Фото: Канцелярия президента

Президент Керсти Кальюлайд сделала предложение о формирование правительства Юри Ратасу.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Игорь ФИМЕНКОВ: 

- Ничего не могу сказать. Все время хочется надеяться на лучшее, даже при такой коалиции, которая сложилась. Очень надеюсь на центристов, потому что сам в этой партии. Понятно, что без компромиссов невозможно обойтись. В Эстонии много партий, но я очень надеюсь на то, что победит разум.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Эльдур МООРАСТ:

- Вообще не верю никому, потому что жизнь показывает, что для всех политиков главное - прийти к власти. Надеюсь, что что-то серьезное, кардинальное в нашей жизни вряд ли изменится. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Кайдо ТЮРКСОН: 

- Трудно сказать, потому что неизвестно, насколько новые члены коалиции будут давить друг на друга, в частности EKRE. Предполагаю, что какие-то перемены в любом случае будут, но, скорее всего, в реальности не очень большие. Во всяком случае, надеюсь на это.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Калле САММАЛЬ:

- Как карта ляжет. В обществе сейчас много криков, но все-таки надеемся, что капитальных перемен не будет, а сейчас самая большая задача - "лающих щенков" успокоить. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

 Хельбе ГУЩИНА:

- Центристы уже были несколько лет у власти, если хотели что-то сделать, то время на это у них было. Сейчас главный вопрос - насколько в созданной коалиции партия EKRE сможет продавливать свои интересы и влиять на решения. Сложно сказать, что будет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх