Колумбиец Москера снова помог Кохтла-Ярве продлить победную серию

Эрик Гамзеев
Copy
Мощная атакующая сила ФК "Ярве": колумбиец Дуван Москера Торрес (слева) забил в победной игре два гола, поразивший ворота один раз бразилец Юри Соуза Леллис забил в пятом матче подряд.
Мощная атакующая сила ФК "Ярве": колумбиец Дуван Москера Торрес (слева) забил в победной игре два гола, поразивший ворота один раз бразилец Юри Соуза Леллис забил в пятом матче подряд. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В первой футбольной лиге Эстонии кохтла-ярвеский ФК "Ярве" одержал пятую победу подряд, проигрывая со счетом 0:2 по ходу захватывающего матча с командой U21 таллиннского "Калева".

В первом тайме у ФК "Ярве" практически все шло наперекосяк. На 24-й минуте бразилец Соуза не смог забить пенальти.

На 37-й минуте после удара Карла Антона Сыэрде мяч залетел в ворота ФК "Ярве". В начале второго тайма игра, казалось, окончательно уплыла из рук Кохтла-Ярве, так как играющий в рядах "Калева" нигериец Алли увеличил преимущество своей команды - 2:0.

Однако затем в игре наступил перелом. На 51-й минуте Райво Саар отыграл один гол, а уже спустя две минуты колумбиец Москера сравнял счет.

Игровой мотор ФК "Ярве" завелся, и на 67-й минуте Соуза вывел свою команду вперед - 3:2.

Однако интрига в матче сохранялась еще примерно полчаса. К 79-й минуте таллиннский "Калев" оправился после спурта кохтлаярвесцев, и Фредди Антон Турулинн сравнял счет.

Тем не менее последнее слово в этой встрече осталось за ФК "Ярве". На 85-й минуте Москера забил свой второй гол. Если биография Йоэля Линдпере, спортивного директора "Калева", называется "Mina otsustan mänge!" ("Исход игры решаю я!"), то судьбу этой игры решил Москера.

Победа над командой U21 таллиннского "Калева" со счетом 4:3 стала для ФК "Ярве" уже пятой победой подряд. Новичок первой лиги за семь туров набрал 18 очков и делит второе место с командой U21 "Флоры". Возглавляющий таблицу таллиннский "Легион" выиграл все семь матчей и набрал 21 очко.

В следующем туре ФК "Ярве" встретится на выезде с выступавшим еще в позапрошлом году в лиге мастеров раквереским "Тарвасом", который начал текущий сезон в первой лиге бледно и набрал всего три очка. А 2 мая в Ахтме ФК "Ярве" примет столичный "Легион".

Комментарии
Copy
Наверх