Праздник причудской еды состоится снова

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
АО "Peipsi Kalamees" из Колкья привезет на третий праздник причудской еды рыбу горячего копчения, сушеную рыбу и изготовленные вручную рыбные консервы.
АО "Peipsi Kalamees" из Колкья привезет на третий праздник причудской еды рыбу горячего копчения, сушеную рыбу и изготовленные вручную рыбные консервы. Фото: Юлле Юкк

Большой праздник причудской еды, который прошлой весной устроили в Мяэтагузе, в это воскресенье состоится на береговом променаде в Муствеэ.

В Муствеэ съедутся в общей сложности 45 организаторов питания и производителей продуктов от Сетумаа до Ида-Вирумаа. Предложат блюда и напитки, которые можно будет и на месте отведать, и взять с собой.

- Это праздник, где самое важное место занимают причудская еда, лучшее сырье и несравненные люди, - сказал руководитель НКО "Peipsimaa Kogukonnaköök" Тауно Лаазик. - Причудье уже несколько лет является регионом лучших вкусов Эстонии, и за это время мы сделали большой шаг вперед в своем развитии, - добавил он.

Праздник пройдет с 11.00 до 16.00 и даст представление о том, что жители Причудья производят, изготовляют, выращивают и ловят. В течение дня состоятся различные мастерские, детям занятия предложит музей Паламузе.

Комментарии
Copy
Наверх