"Aseri Sadam" ищет источник последнего мазутного загрязнения

Кюлли Крийс
Copy
Побывавшие в четверг в Азери эстонские и финские зеленые хотят надавить на землевладельца и государство, чтобы те быстро ликвидировали старое загрязнение.
Побывавшие в четверг в Азери эстонские и финские зеленые хотят надавить на землевладельца и государство, чтобы те быстро ликвидировали старое загрязнение. Фото: Марек Стернхоф

"Aseri Sadam", приступивший вчера к блокировке распространения мазутного загрязнения в Азери, хочет прежде всего выяснить, на их ли вообще земле источник последней утечки. Срок исполнения предписания Инспекции окружающей среды, обязывающего пресечь распространение загрязнения, - 3 мая. 

В предписании ида-вируского инспектора Инспекции окружающей среды сроком ликвидации загрязнения указано 1 мая. ТОО "Aseri Sadam" оспорило в суде данное предписание, однако это не значит, что выполнять его не надо.

Пару дней назад "Aseri Sadam" получил новое предписание - на сей раз от ляэне-вируского инспектора. Оно обязывает землевладельца к 3 мая пресечь попадание загрязнения в море.

Комментарии
Copy
Наверх