Люганузеское волостное собрание вернуло вопрос строительства плитнякового карьера в суд

Кюлли Крийс
Copy
Жители деревень, расположенных в зоне влияния карьера, плакатами напомнили собиравшимся на заседание волостного собрания депутатам, насколько важно принимаемое ими решение.
Жители деревень, расположенных в зоне влияния карьера, плакатами напомнили собиравшимся на заседание волостного собрания депутатам, насколько важно принимаемое ими решение. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Проект договора о сотрудничестве между волостью и девелопером, который делает возможным строительство плитнякового карьера в районе деревень Люганузе и Матка, набрал в Люганузеском волостном собрании равное количество голосов за и против и не был утвержден; дальше делом займется суд.

В июне прошлого года Люганузеское волостное собрание не согласилось выдать разрешение на добычу на Мурруском плитняковом карьере, сославшись на недостаточность информации и противостояние местной общины.

Девелопер карьера - ТОО "Kaltsiumkarbonaat" - обжаловал решение волостного собрания в суде; суд для начала дал волости и девелоперу возможность договориться во внесудебном порядке.

Комментарии
Copy
Наверх