Кохтла-ярвеский "Арабеск" привез из Москвы множество наград

Ирина Кивисельг
Copy
Танцоры "Арабеска" в Москве показали себя очень сильными соперниками.
Танцоры "Арабеска" в Москве показали себя очень сильными соперниками. Фото: Частный архив

С 30 апреля по 4 мая в столице России состоялся международный хореографический фестиваль-конкурс "Феерия танца", собравший более тысячи участников. Кохтла-ярвеские танцоры сумели заработать солидные награды в трех номинациях.

На большой праздник талантливых танцоров съехались 43 коллектива из 35 городов России, Турции, Белоруссии, Казахстана и Эстонии. В их числе были и представители Кохтла-Ярвеского Дома творчества школьников - танцевальный коллектив "Арабеск". 

- Долго и тщательно готовили конкурсные номера, стараясь выверить движения до мельчайших деталей, - рассказывают хореографы Татьяна Тараканова и Тамара Лидовская. - Старались не напрасно, наши воспитанники покорили зрителей, но беспристрастное жюри строго оценивало мастерство исполнения и от внимательных глаз не ускользнула ни одна деталь. Долго и подробно обсуждали каждый номер. Мы волновались очень, но наши танцоры не испугались большой сцены и конкурентов, показав все, на что они были способны. 

Результат налицо - младшая и средняя возрастные группы стали лауреатами первой степени в номинации "Стилизованный народный танец", старшая группа здесь же удостоена звания лауреатов второй степени. Младшая и старшая группы заработали звание лауреатов третьей степени в номинации "Современная хореография". Злата Борисова выступала с сольной программой и тоже достойно справилась с поставленной задачей, завоевав звание лауреата третьей степени в номинации "Соло модерн-джаз".

Кроме почетных дипломов и наград, коллектив "Арабеск" получил подарочный сертификат на 10000 рублей.

Вернувшись домой, танцоры назвали эту поездку важным событием, которое позволило им окунуться в мир танца и красоты, вдохновиться и получить заряд положительных эмоций на целый год вперед.

Комментарии
Copy
Наверх