Обновленная осенью игровая площадка в центре Йыхви опасна и требует ремонта

Пеэтер Лиллевяли
Copy
Конец ноября - не лучшее время для строительства игровой площадки, и теперь придется кое-что переделать в порядке гарантии.
Конец ноября - не лучшее время для строительства игровой площадки, и теперь придется кое-что переделать в порядке гарантии. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Покрытия и почва на игровой площадке в центре Йыхви, перенесшей поздней осенью прошлого года курс обновления, настолько провалившиеся и неровные, что представляют опасность для детей.

Мягкие резиновые маты под аттракционами прогнулись, поэтому дети могут споткнуться об их края и получить травму. 

На этой площадке установили новые аттракционы и обновили покрытия 28 ноября прошлого года, когда снег уже лежал и до выборов в Рийгикогу оставалось три месяца. С учетом минусовых температур это не лучшее время для работ на почве, поэтому и возникли проблемы. "Этот проект прошел мимо волостных чиновников. В денежном смысле тоже", - сказал волостной специалист по хозяйству Айво Тамм.

Он объяснил, что деньги на обустройство этой игровой площадки поступили от государства, очевидно, непосредственно к НКО, поскольку из волостного бюджета эти работы не оплачивались. "Очевидно, это были так называемые крышевые деньги и тогдашний волостной старейшина Мартин Репинский занимался всем этим лично", - добавил он. 

По его словам, проблему скоро решат. "Мы получили от Мартина Репинского контактные данные исполнителей, и гарантийный ремонт начнется уже в субботу", - сказал специалист по хозяйству.

Под резиновые маты уложат новую почву, уплотнят ее - и после этого покрытие снова будет ровным. "В ходе ремонта подправят также аттракционы", - отметил Айво Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх