Поклоняющийся природе патриот Ида-Вирумаа

Мерилин Пийрсалу
Copy
На соревнованиях, с организацией которых не связан, Тийт Пекк и сам часто садится на велосипед и с удовольствием участвует в гонке, в то же время наблюдая краем глаза, как коллеги справляются с организацией соревнования.
На соревнованиях, с организацией которых не связан, Тийт Пекк и сам часто садится на велосипед и с удовольствием участвует в гонке, в то же время наблюдая краем глаза, как коллеги справляются с организацией соревнования. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Очевидно, не очень многие знают, что в число главных организаторов крупных алутагузеских мероприятий народного спорта - лыжного марафона и веломарафона - входит Тийт Пекк, известный эстонским любителям спорта как судья и телекомментатор лыжных соревнований с участием сильнейших спортсменов мирового уровня. 

Пекк - уроженец Вока, что расположен в Ида-Вирумаа, и его тянет обратно к корням. Тем более что в Вока живет отец Тийта - местный энтузиаст спорта Ааду Пекк. Сейчас Тийт отвечает за организацию проводимого уже сегодня Алутагузеского веломарафона. 

Ловит позитивные эмоции 

Комментарии
Copy
Наверх