Угрожал ребенку своей сожительницы: "Я был в похоронном бюро. Здесь такие красивые гробики. Тебе подошел бы розовый"

Эрик Калда
Copy
Притесняющее преследование является одной из форм психологического насилия, и оно уже некоторое время наказуемо по закону. Однако часть мужчин, оказывающихся под судом по такому обвинению, не понимают этого, даже находясь на скамье подсудимых.
Притесняющее преследование является одной из форм психологического насилия, и оно уже некоторое время наказуемо по закону. Однако часть мужчин, оказывающихся под судом по такому обвинению, не понимают этого, даже находясь на скамье подсудимых. Фото: LaPresse/Gian Mattia D'Alberto/LaPresse

"Ты ведь скоро сдохнешь, ты ведь дура и дочка шлюхи", - угрожал в телефонном сообщении несовершеннолетней дочери своей бывшей сожительницы мужчина, добавив, что уже присмотрел для ребенка гроб. Это только один из примеров ужаса, который пришлось пережить женщине после расставания со склонным к насилию мужчиной, которого она когда-то любила и который превратился вдруг в чудовище.

Серийного притеснителя, преследовавшего и донимавшего угрозами свою бывшую сожительницу, Вируский уездный суд отправил на три месяца в тюрьму отбывать реальное наказание. На сегодня он уже вышел на свободу. Остальные год и девять месяцев лишения свободы мужчина получил условно.

Уголовная карьера Владимира (42) началась, когда вечером 17 марта прошлого года он в состоянии опьянения за рулем автомобилем попался полиции на шоссе Таллинн - Нарва под Нарвой. Суд в уголовном порядке приговорил мужчину к лишению свободы на полгода условно с испытательным сроком в полтора года.

Комментарии
Copy
Наверх