Йыхви придется начать платить за землю под игровой площадкой

Эрик Калда
Copy
От решения йыхвиских властей зависит, останется ли расположенная в центре города игровая площадка на месте и после 12 августа или же придется перенести ее оттуда по требованию землевладельца.
От решения йыхвиских властей зависит, останется ли расположенная в центре города игровая площадка на месте и после 12 августа или же придется перенести ее оттуда по требованию землевладельца. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Йыхвиская волость должна с августа убрать расположенную в центре города популярную игровую площадку или же начать платить за землю под ней, поскольку право на бесплатное пользование участком заканчивается. 

Расположенная на частной недвижимости площадью около 5800 квадратных метров между церковью и зданием бывшего уездного управления общественная игровая площадка занимает около 30 процентов данной недвижимости.

В 2009 году Йыхвиское волостное управление и тогдашний владелец участка ТОО "Marketon Baltic" заключили договор, по которому волость могла бесплатно использовать землю, остающуюся под игровой площадкой. На остальной части участка планировалось построить четырехэтажное торгово-офисное здание, но этот план до сих пор остается мечтой. 

Комментарии
Copy
Наверх