Тысяча кирпичей совершат путешествие из Нарвы в Прагу и обратно

Теэт Корстен
Copy
Оригинальная коллекция, которую начиная с 1995 года собирал в разных местах, в том числе и по другую сторону эстонско-российской границы, нарвский коллекционер Игорь Куров, включает в себя более тысячи кирпичей.
Оригинальная коллекция, которую начиная с 1995 года собирал в разных местах, в том числе и по другую сторону эстонско-российской границы, нарвский коллекционер Игорь Куров, включает в себя более тысячи кирпичей. Фото: Анн Мирьям Вайкла

Aнн Мирьям Вайкла и Шимон Кула из Нарвской художественной резидентуры отправили почти шеститонную историческую коллекцию кирпичей местного коллекционера Игоря Курова на Пражскую квадриеннале, где она превратилась в перформативную инсталляцию. Что можно построить из 1000 кирпичей?

Руководитель Нарвской художественной резидентуры Анн Мирьям Вайкла говорит "Северному побережью", что их совместная с польским художником Шимоном Кула идея основана на уникальной исторической коллекции кирпичей Игоря Курова, которую они обнаружили в Нарве - в городе, расположенном на границе разных цивилизаций.

Неизвестный прежде клад 

Комментарии
Copy
Наверх