Кохтла-ярвеский борец завоевал бронзу на юниорском ЧЕ

Эрик Рейнбок завоевал для Эстонии первую за десять с лишним лет медаль титульных соревнований по вольной борьбе. Фото: Союз борьбы Эстонии

20-летний кохтлаярвесец Эрик Рейнбок завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 79 кг на чемпионате Европы по вольной борьбе среди юниоров, проходившем в Испании.

Рейнбок, занимающийся в кохтла-ярвеском клубе "Kuldkaru" под руководством тренера Алексея Хапова, в квалификационном круге был свободен.

Затем он одолел борца из Италии, а в четвертьфинале - из Грузии. В полуфинале он уступил будущему чемпиону Европы азербайджанцу Абубакру Абакарову, однако в матче за бронзу Рейнбок со счетом 11:1 одержал победу над представителем Беларуси.