В Кохтла-Ярве к концу года должно появиться искусственное футбольное поле

Эрик Гамзеев
Copy
К концу года в Кохтла-Ярве в этом же месте должно быть новое футбольное поле с искусственным покрытием.
К концу года в Кохтла-Ярве в этом же месте должно быть новое футбольное поле с искусственным покрытием. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

К концу этого года в Кохтла-Ярве должно быть готово полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, стоимость строительства которого окажется в несколько раз больше изначально запланированной и начало строительства которого затянулось.

Строителя искусственного футбольного поля рядом с кохтла-ярвеской Ярвеской русской гимназией, прекращающей работу этим летом в связи с открытием государственной гимназии, горуправление пыталось найти с начала прошлого года. Прежние тендеры провалились, так как предлагавшиеся цены были в несколько раз больше изначально запланированных 540000 евро с налогом с оборота.

Чтобы снизить цену, горуправление на очередном тендере этой весной отказалось от строительства ранее планировавшегося бытового здания рядом с полем и указало в качестве предполагаемой стоимости сумму 720000 евро с НСО. Несмотря на то, что и в этот раз самое дешевое предложение оказалось почти на 400000 евро дороже, горуправление все же решило его принять.

Комментарии
Copy
Наверх