Режиссер сурового сериала закалилась в качестве ученицы легендарного Говорухина

Теэт Корстен
Copy
Ольга Беляева (слева): "Многие из наших бандитов совершают также хорошие, нетипичные для них поступки, и наоборот - наш следователь совершает поступок, меняющий жизнь как ее самой, так и ее близких; в ней возникает внутренний конфликт, который и мотивирует ее делиться этой историей".
Ольга Беляева (слева): "Многие из наших бандитов совершают также хорошие, нетипичные для них поступки, и наоборот - наш следователь совершает поступок, меняющий жизнь как ее самой, так и ее близких; в ней возникает внутренний конфликт, который и мотивирует ее делиться этой историей". Фото: Кен Саан

Для съемок основанного на реальных событиях сериала о мафиозной группировке, действовавшей в Ида-Вирумаа, Кен Саан нашел режиссера из Москвы Ольгу Беляеву, про которую говорит, что в Эстонии достойного столь сурового фильма сурового человека нет. Несмотря на очень женственную внешность, в Ольге уже при беглом знакомстве чувствуется сталь, прошедшая закалку и у именитого российского режиссера Станислава Говорухина.

- Ольга, почему съемка кино зачастую кажется со стороны хаотическим и даже анархичным процессом?

- Одна знакомая сценаристка сказала, что "ни одну историю нельзя снимать с холодным носом". Это значит, что если все слишком спокойно, расставлено по полочкам, то киносъемки не будут успешными. Нос должен быть горячим. (Смеется.)

Комментарии
Copy
Наверх