Государство перечеркнуло мечту Йыхви о музее

Эрик Калда
Copy
Главная идея восстановления старого здания йыхвиского железнодорожного вокзала - создать в нем региональный музей, однако государство сообщило, что не заинтересовано в создании очередного музея, поскольку их и без того слишком много.
Главная идея восстановления старого здания йыхвиского железнодорожного вокзала - создать в нем региональный музей, однако государство сообщило, что не заинтересовано в создании очередного музея, поскольку их и без того слишком много. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Министерство культуры критически относится к идее Йыхвиской волости открыть в старом здании железнодорожного вокзала региональный музей, а также не видит возможности государственного финансирования его создания.

Волостное управление уже некоторое время ведет переписку с "Eesti Raudtee" и несколькими министерствами, чтобы получить здание железнодорожного вокзала в муниципальную собственность. Принципиального противостояния со стороны железнодорожной фирмы или государства не возникало, однако они желают знать, что именно волость намерена предпринять с этим зданием. На прошлой неделе "Eesti Raudtee" сообщил, что хочет избавиться от нескольких неиспользуемых вокзальных зданий - в том числе от йыхвиского.

Музей и зал ожидания 

Комментарии
Copy
Наверх