Прием молодежи на работу - растущий тренд

Сирле Соммер-Калда
Copy
Анастасия Буторина в этом году окончила Ныоскую реальную гимназию и нашла работу на лето в Тойласком пляжном салоне.
Анастасия Буторина в этом году окончила Ныоскую реальную гимназию и нашла работу на лето в Тойласком пляжном салоне. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

По данным Инспекции труда, возросли как интерес молодежи к работе летом, так и готовность работодателей предлагать им работу. "Молодые люди - хорошие работники, потому что у них очень много энтузиазма и инициативности", - похвалила молодежь руководитель по обслуживанию Кивиылиского приключенческого центра Айрис Веск.

Согласно данным Инспекции труда, большие изменения произошли именно в практике приема на работу подростков младше 15 лет.

В Ида-Вирумаа подросткам младше 15 лет в этом году предлагают работу 16 работодателей, которые готовы нанять в общей сложности 170 несовершеннолетних. "Общее число работодателей может быть и больше, поскольку часть детей приступает к работе в группе ученической дружины, то есть договор с ребенком заключает организатор дружины, однако работают на благо частного предприятия или учреждения местного самоуправления", - отметила главный специалист по коммуникации Инспекции труда Яна Розенфельд.

Комментарии
Copy
Наверх